Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С бугульминских улиц убирают ёлки и фигуры

Словно пушечный выстрел прогремело празднование Старого Нового года, приглашая жителей района вплотную подойти к рабочим обязанностям. Стихли последние пожелания здоровья и счастья, повседневный облик приобрели квартиры и дома. Вслед за ними поблекли и городские улицы. Особой печали это не вызвало, ведь снежные скульптуры, установленные ещё в середине декабря возле образовательных,...

Словно пушечный выстрел прогремело празднование Старого Нового года, приглашая жителей района вплотную подойти к рабочим обязанностям. Стихли последние пожелания здоровья и счастья, повседневный облик приобрели квартиры и дома. Вслед за ними поблекли и городские улицы.

Особой печали это не вызвало, ведь снежные скульптуры, установленные ещё в середине декабря возле образовательных, культурных и других учреждений, давно потеряли первозданный облик. Краска потускнела и потекла, персонажей обволокла белая пелена, из-за которой едва различается образ. Вот и осталось им, разве что покинуть «насиженные» места. В свою очередь, зелёные красавицы тоже реже стали радовать глаз горожан светодиодным обаянием, словно конфетти посыпались иголки. Пора на покой, полюбившиеся друзья.

- Последнее праздничное мероприятие мы проводили на Рождество Христово, но ёлку убирать не спешили, решили дождаться Старого Нового года. Но всё когда-нибудь заканчивается. Приступили к разборке вечнозелёной, спустили и отложили до следующего раза надувных Деда Мороза со Снегурочкой. Теперь ждём бугульминцев в марте, на развлекательную программу в честь Масленицы, - поделилась заведующая парком культуры и отдыха на улице Ленина Оксана Елизарова.

Последовала вышеупомянутому примеру и организация, украшавшая площадь перед Домом техники. На днях начинается работа по демонтажу ёлки, вместе с которой исчезнет снежная композиция. На следующей неделе к аналогичным работам приступят и на территории лыжной базы. По словам администратора спортивно-оздоровительного комплекса Надежды Абдрахмановой, это сделано специально, чтобы отдыхающие последние выходные смогли насладиться убранством и покататься на лыжах в праздничной атмосфере.

К слову, некоторые граждане тоже поспешили привести свои жилища в порядок. Возле мусорных контейнеров начали вырастать небольшие хвойные леса, использованная мишура украсила бытовые отходы. Только те, кто заблаговременно приобрёл искусственные новогодние деревца, не торопятся их разбирать.

А на центральной площади возвышается стойкое, как оловянный солдатик, лесное очарование, переливающееся яркими огнями. На прежнем месте горка, домики, снежные фигуры и увеселительные конструкции. Ими займутся в начале февраля. Скоро станет известно, какие организации, сколько человек и единиц техники примут участие в демонтажных работах. До тех пор украшения на площади будут радовать бугульминцев.

Наша лесная красавица, кстати, заявлена на конкурс «Лучшее оформление новогодней ёлки среди муниципальных образований Республики Татарстан», который проводится по пяти номинациям. При подведении итогов члены жюри учтут художественный уровень, оригинальность оформления вечнозелёной и установленных конструкций, оценят праздничное освещение и количество проведённых на площадках мероприятий. Также будут учитываться результаты опроса общественного мнения. Бугульминцы могут проголосовать за родную центральную ёлку на сайте msu.tatarstan.ru до 20 января. Итоги конкурса станут известны к 1 февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7