Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С 12 мая в Бугульме заработают детские сады

Порядок приема малышей после всеобщей самоизоляции в настоящее время прорабатывается Минздравом РТ и Управлением Роспотребнадзора по РТ.

С 12 мая дети снова смогут посещать детский сад в обычном режиме. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель пресс-службы Министерства образования и науки РТ Алсу Мухаметова.

Для того,чтобы сделать заявку на продукты сейчас необходима информация от родителей, кто  и с какого дня планирует привести детей. 
Абонплата с мая будет начисляться на всех, кто зачислен в детский сад, как и раньше, независимо от того, ходит ребенок или нет.
Ограничения на прием детей будет для тех семей, где родители находятся на самоизоляции. То есть те, кто приехал из других регионов, вернувшихся с вахты и т.д. Списки таких граждан есть у медучреждений. 

"12 мая приводите ребенка в детский сад к тому времени, которое вам будет назначено. Педиатр совместно с медсестрой проводит осмотр с обязательным измерением температуры каждого ребенка. Здоровым детям справки будут выдаваться на месте. Вход без масок в детский сад воспрещен. До полного снятия ограничительных мер передаете и забираете ребенка обязательно в маске" ,- поделилась заведующая детского сада № 26 "Бэлэкэч".

Эти меры принимаются для того, чтобы как можно спокойнее большей части детей выйти из самоизоляции, не собирать большое количество людей около входа в здание детского сада, дать возможность соблюдать дистанцию, чтобы не заразиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5