Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С 1 декабря 2022 года в Татарстане произойдет индексация тарифов на коммунальные услуги

Утверждены тарифы на газ, электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

С 1 декабря 2022 года в Татарстане произойдет индексация тарифов на коммунальные услуги. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года. Платежный документ с новыми тарифами татарстанцы получат в январе 2023 года за декабрь. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по тарифам.

 

Утверждены тарифы на газ, электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

Основные причины изменения тарифов – рост цен на энергоносители, на ГСМ и химические реагенты, а также необходимость замены и реконструкции объектов коммунального хозяйства.

 

Все льготы и меры соцподдержки населения сохранятся. Если расходы гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляют выше 21% совокупного дохода семьи, он может обратиться в органы социальной защиты за получением субсидии. 

 

Все тарифные решения также будут размещены на сайте Госкомитета https://kt.tatarstan.ru/, в Открытом Татарстане и в информационной системе ГИС ЖКХ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7