Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рядом с Бугульмой пройдет уличный литературный фестиваль «Бяки Буки»

Альметьевск станет местом проведения уличного литературного фестиваля «Бяки Буки». Он будет проходить в нефтеграде с 6 по 10 июня.


В этом году фестиваль приобрел новый формат. Жителям республики предоставили возможность самим выбрать гостя этого культурно-массового мероприятия для детей и подростков. По итогам онлайн-голосования с большим отрывом победил народный поэт Татарстана, лауреат Государственной премии РТ им. Г. Тукая, республиканских премий им. М. Джалиля и А. Алиша, международной литературной премии им. Андерсена - Роберт Миннуллин. За него проголосовало 119 участников.

В рамках фестиваля в Альметьевске для конкурсантов пройдут мастер-классы именитых российских писателей и поэтов - Виктора Лунина, Артура Гиваргизова, Анны Игнатовой, иллюстраторов и художников, специалистов по технике речи. Для учителей предусмотрены мастер-классы от Учителя года Республики Татарстан-2015, победителя конкурса на лучший методический проект и специалиста по технике речи Евгении Родионовой.

10 июня в литературном сквере возле памятника Г.Тукая состоится торжественное награждение победителей и творческая встреча с народным поэтом Робертом Миннуллиным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5