Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Руководитель бугульминского подразделения «АК БАРС» банка выступил на Деловом понедельнике

В интернете появилось множество сообщений о том, что нужно изымать средства из республиканских банков - это чёрный пиар, который направлен на то, чтобы посеять панику.

Да, «Татфондбанк» переживает не самые лёгкие времена, но Правительство Татарстана обратилось к своим гражданам с официальным заявлением, что ситуация в банковом секторе находится под контролем, у банков республики достаточно капитала, ликвидных ресурсов для исполнения своих обязательств перед клиентами и осуществления расчетов.
- На сегодняшний день положение «АК БАРС» банка устойчивое: по итогам 11 месяцев 2016 года наш основной капитал прирос на 16 процентов. Уровень текущей ликвидности превышает минимальный порог в шесть раз, то есть банк работать будет, денег хватает для того, чтобы выдавать деньги вкладчикам и прочее, - объяснил руководитель бугульминского подразделения «АК БАРС» банка Артур Галяутдинов. - Ситуация возникшая с «Татфондбанком» никак ни связаны с ситуацией в банковской сфере Татарстана в целом. Все наши вкладчики, держатели зарплатных карт все свои средства получат.
 
Анастасия Бердникова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5