Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рождённый делать кино

Клуб любителей искусств «Созвучие» пригласил к себе ребят из кадетской школы. В читальном зале центральной библиотеки прошла тематическая встреча «Рожденный делать кино», посвященная 90-летию со дня рождения Эльдара Рязанова.

Гениальный художник, стойкий оловянный солдатик на съёмочной площадке и удивительно добрый, ироничный, бесконечно талантливый человек в жизни Эльдар Александрович был таким же, как и созданные им фильмы. Без них трудно представить отечественный кинематограф. У него множество почетных титулов, званий и наград, но главное – его знают и обожают три поколения благодарных зрителей.

В ходе мероприятия демонстрировались кадры из любимых миллионами телезрителей художественных фильмов: «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс», а также звучали песни из кинофильмов «Карнавальная ночь» и «Служебный роман». Эти картины-символы составляют золотой фонд российского кино, их знают и любят несколько поколений зрителей.

Особую роль в фильмах знаменитого режиссера всегда играли стихи: они переплетались с сюжетом, углубляли его, делали многограннее. Эльдар Рязанов использовал в своих произведениях стихи совершенно разных поэтов-классиков и современников, но очень интересным является тот факт, что он и сам писал стихи.

Всё многообразие его профессии и биографии было представлено на книжной выставке «Его раскрыл кинематограф». Стихи из егокниги «Стихотворения» прозвучали в исполнении наших гостей.

Татьяна Салун, библиотекарь отдела искусств центральной библиотеки

Фото Ольги Карповой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5