Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Росреестр Татарстана напоминает бугульминцам о работе «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции

Росреестр Татарстана напоминает о действующем «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции: 8 (843) 255-25-77.

По нему можно сообщить о коррупционных проявлениях в действии (бездействии) гражданских служащих и сотрудников, конфликтах интересов в их действии или бездействии, несоблюдении гражданскими служащими и работниками определенных ограничений и запретов.

Обращения, поступающие на «телефон доверия», должны содержать ФИО заявителя, факты коррупции и иных нарушений законодательства о противодействии коррупции, совершенных федеральными гражданскими служащими и сотрудниками подведомственных организаций Росреестра Татарстана.

Время приема одного сообщения в режиме автоответчика не должно превышать пяти минут. Анонимные не рассматриваются. Для того, чтобы получить ответ от ведомства по существу обращения, необходимо указать номер телефона, почтовый и электронный адреса. Стоит добавить, что статьей УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложное донесение информации.

Кроме того, у бугульминцев есть возможность сообщить о фактах коррупции, а также о том, где, как и с каким результатом были получены государственные услуги, предоставляемые Росреестром Татарстана, на сайте «Ваш контроль» (vashkontrol.ru).

 

Пресс-служба Росреестра РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5