Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Родители маленьких бугульминцев проверили, как и чем питаются их дети

«Правильное питание - здоровый ребенок». Так решили мамы и папы поступающих в детский сад №26 «Бэлэкэч» малышей и отправились на куню дошкольного учреждения, чтобы своими глазами увидеть как в ДОУ организуют детское питание. Родителей интересовало не только то, как готовят блюда, но и как принимают и хранят продукты. Старшая медсестра...

«Правильное питание - здоровый ребенок». Так решили мамы и папы поступающих в детский сад №26 «Бэлэкэч» малышей и отправились на куню дошкольного учреждения, чтобы своими глазами увидеть как в ДОУ организуют детское питание. Родителей интересовало не только то, как готовят блюда, но и как принимают и хранят продукты.

Старшая медсестра познакомила гостей с примерным десятидневным меню, технологическими картами, нормативны документами санитарно - гигиенической безопасности питания. Повара поделились рецептом оладьев на пару.

Для себя родители решили, организация питания в детском саду должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье, а рацион быть таким же, как в дошкольном учреждении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X