Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ремонт «Лыжной базы» обещают завершить до конца текущего года

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Лыжная база» развернулись работы по реконструкции.

Работы выполняются за счет спонсорских средств акционерного общества «Татэнергосбыт». В начале 2018 года на сессии депутатов Президентом РТ Рустамом Миннихановым было предложено совету директоров рассмотреть вопрос о выделении спонсорской помощи для проведения капитального ремонта данного спортивного объекта.

Согласно проекту реконструкции, в ходе ремонта будут учтены все пожелания для организации качественного учебно-тренировочного процесса. Им предусматривается проведение работ над внешним фасадом здания, внутренние отделочные работы, замена устаревших систем и коммуникаций. Кроме ремонтных работ, ожидается увеличение гостиничных номеров до 50 мест и до 100 посадочных мест в кафе, предполагается увеличение парковочных площадей. В обязательном порядке проектом предусматривается адаптация помещений для посещения маломобильных групп населения.

Ремонт коснется и лыжероллерной трассы, в части обновления асфальтного полотна и увеличения ширины до четырех метров. Вместо неправильно спроектированного бассейна, который простоял долгостроем в течение 20 лет, появятся новые раздевалки для учащихся, тренерские помещения, комнаты для хранения инвентаря, новые административные помещения, спортивный и тренажерный залы для повышения качества силового сегмента тренировочного процесса. Для спортсменов и тренеров приятным сюрпризом станет появление вакс-кабин для подготовки лыж.

Работы планируется завершить до конца текущего года. Сообщается на сайте муниципалитета.

 

Фото Оксаны ГАЙСИНОЙ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7