Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ремонт бассейна в бугульминской школе - под контролем

В лицее № 2 полным ходом идёт реконструкция бассейна. Ремонт - под личным контролем мэра города Линара Закирова.

Много лет спортивное помещение находилось в аварийном состоянии и не функционировало. Работы начались около трёх месяцев назад. Полностью восстановлена кровля (теперь она двускатная), заменены плиты перекрытия, утеплён фасад. В здании бассейна появились окна (естественного освещения до ремонта не было), тёплые полы, новая современная вентиляция и тепловой узел. В ближайший месяц будут завершены отделочные работы, и сотрудники ООО «ПСБ-2» приступят к установке современного оборудования для фильтрации воды, душевых кабин. В отдельно пристроенном здании оборудуют вместительные комфортные раздевалки.

Осматривая фронт выполненных работ, мэр Бугульмы отметил, что благодаря помощи и финансовой поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова реконструкция бассейна стоимостью около 22 миллионов рублей стала возможной.

- Сегодня работы идут полным ходом, технологический процесс привязан к жёстким нормам, никакой спешки быть не должно. На кону - безопасность детей. Это глобальный проект с полной заменой всего оборудования и чаши бассейна. Меняется технология фильтрации воды, подогрева, вентиляции, - сказал Линар Закиров. - На этом останавливаться не будем. В планах - приведение в порядок школьного спортивного инвентаря, футбольного поля, ремонт тира, теплицы. Всё это требует больших денежных затрат. 2016 год очень непростой в экономическом плане, поэтому без помощи городских меценатов, попечительского совета, родителей школьников, неравнодушных горожан не обойтись. Но, как говорится, дорогу осилит идущий. Думаю, вместе справимся, - подытожил градоначальник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5