Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Религия и бугульминский исполком - цель одна

Сегодня прошло заседание антинаркотической комиссии, где выступили специалисты в различных областях - отдела по делам детей, молодёжи, спорту и туризму, управления культуры, бугульминского мухтасибата. Отчиталась о своей работе в плане профилактики наркотизации и употребления алкоголя среди молодежи нашего города и "Бугульминская газета". Главный редактор Юлия Исмагилова рассказала о созданой в...

Сегодня прошло заседание антинаркотической комиссии, где выступили специалисты в различных областях - отдела по делам детей, молодёжи, спорту и туризму, управления культуры, бугульминского мухтасибата. Отчиталась о своей работе в плане профилактики наркотизации и употребления алкоголя среди молодежи нашего города и "Бугульминская газета".
 
Главный редактор Юлия Исмагилова рассказала о созданой в октябре прошло года на базе газеты Школы молодого журналиста «Прытко пишущее перо». Ее основная цель - пропагандировать здоровый образ жизни среди молодёжи. Попутно школа работает в качестве профориентационной площадки. В ней ребята изучают основы журналистики, учатся общаться с экспертами, задавать вопросы, обрабатывать информацию, заинтересовывать, контактировать. Итог работы - публикации в газете. Чаще всего на антинаркотическую тему. Бывают и другие материалы, но всегда между строк подростки стараются писать о том, что жизнь прекрасна без наркотиков и алкоголя.
 
За время работы Школы молодого журналиста свет увидели 8 тематических цветных полос и ещё 14 разноплановых материалов. В апреле школа закрылась. В сентябре в ШМЖ стартует новый набор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7