Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Региональный проект «Демография» в Бугульме

В рамках нацпроекта на базе центральной районной поликлиники функционирует гериатрический кабинет, а также начался этап реализации проекта «Бережливая поликлиника».

В рамках национального проекта «Демография» с 2019 года на базе центральной районной поликлиники функционирует гериатрический кабинет, оказывающий специализированную медицинскую помощь жителям пожилого возраста.

В марте текущего года в Бугульминской центральной районной больнице начался этап реализации проекта «Бережливая поликлиника». Акцент в пересмотре существующей модели оказания первичной медико-санитарной помощи сделан, прежде всего, на оптимизацию маршрутизации пациентов и повышение производительности труда.

В муниципальном образовании прошли масштабные ремонтные работы учреждений здравоохранения первичного звена – капитально отремонтированы противотуберкулезный, наркологический и кожно-венерологический диспансеры, детская и центральная поликлиники, Карабашская врачебная амбулатория.

В рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-социальной помощи» построено 10 фельдшерско-акушерских пунктов в сельских   поселениях. В 2020 году запланировано строительство ФАП в поселке Победа, что позволит обеспечить населению получение базового набора медицинских услуг в «шаговой доступности».

Уже начался капитальный ремонт зданий ЦРБ (детская и инфекционная больницы).

По региональному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в текущем году оказаны меры социальной поддержки:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 237 человек;

- единовременная выплата женщинам в возрасте до 25 лет, постоянно проживающим в сельской местности, поселках городского типа на территории Республики Татарстан на дату обращения не менее трех лет, при рождении первого ребенка в размере 50 тыс. рублей – 40 человек.

По региональный проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет – прошли  5 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5