Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пятеро юных бугульминцев получили ранения в ДТП

Несмотря на принимаемые меры, состояние детского дорожно-транспортного травматизма в республике остается напряженным.

За семь месяцев этого года в республике зарегистрировано 328 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 15 несовершеннолетних погибли и 339 получили травмы различной степени тяжести.

В Бугульме зарегистрировано пять ДТП, в которых погибших нет, но 5 детей получили ранения. Самым аварийным днём недели оказалась пятница, с 18 до 20 часов. По вине самого ребенка произошло одно ДТП - девочка переходила проезжую часть вне пешеходного перехода.

Практика показывает, что количество детских дорожных травм увеличивается в августе-сентябре, когда подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки по безопасному поведению на проезжей части. Для предупреждения детского травматизма и восстановления навыков безопасного поведения подростков на дорогах с 15 августа по 15 сентября проводится республиканское профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». В его рамках запланировано проведение в образовательных учреждениях профилактических акций с детьми (беседы, конкурсы, викторины, спектакли), направленных на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, проведение профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, родительских собраний, выход личного состава ГИБДД, участковых уполномоченных полиции в образовательные учреждения, проведение инструктажей с водителями в организациях с большим количеством автотранспорта о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5