Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Промышленные колеса и ролики: виды и особенности выбора

Грузовые тележки, передвижная техника и оборудование, контейнеры, подъёмные столы и множество других предметов, которые эксплуатируются не в стационарном, а в мобильном режиме, оснащают промышленными колёсами и роликами. Рассмотрим основные виды промышленных колёс, их сферу применения, а также на что следует обращать внимание при выборе такой продукции.

Разновидности промышленных колёс

Предназначенные для использования на складе, в производстве, медицине и других сферах промышленные колеса и ролики делятся на множество категорий по разным критериям. Например, по характеристикам особенностей передвижения и торможения такие колёса подразделяются на модели с тормозом и без него. Кроме того, промышленные колёса и ролики могут быть предназначены для перемещения по различной траектории. По данному критерию они делятся на модели прямолинейного хода и поворотные варианты. По способу установки на грузовые тележки, передвижную технику и оборудование, промышленные колёсные базы бывают с монтажом на 4 болта, на ось, на один болт и т.д. Производители таких изделий предусматривают также различные климатические условия эксплуатации, благодаря чему можно подобрать промышленные колёса с нужным рабочим диапазоном температур. Чтобы можно было устанавливать ролики на разные виды тележек и оборудования, предусмотрен широкий модельный ряд колёс с разными показателями грузоподъёмности.

Применение и рекомендации по выбору

Сфера применения промышленных колёс чрезвычайно широка. Они могут использоваться как внутри помещений, так и на улице – например, на открытых площадках с неровным асфальтовым покрытием, гравием и т.д. Промышленные колёса устанавливают на подъёмные столы, медицинскую мебель, производственное оборудование, станки, тележки для грузов и мн.др. При выборе таких изделий стоит обращать внимание на особенности конструкции и материал изготовления промышленных колёс. По мнению специалистов, наивысшие показатели по надёжности и долговечности имеют промышленные колёса из оцинкованной стали, имеющие дополнительную защиту от попадания внешних загрязнителей в виде специальных защитных дисков. Как показывает практика, для комфортного использования передвижной техники и оборудования, колёсная база должна хорошо амортизировать. Поэтому стоит, прежде всего, ориентироваться на колёса из литой резины высокого качества, которая хорошо нивелирует любые неровности пола.

 

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X