Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Программа подсказала будущую профессию

Специалисты центра занятости населения продолжают организовывать мероприятия, направленные на профориентацию учащихся. На днях они провели тестирование для старшеклассников школы № 5.

Оно состоялось в мобильном офисе, оборудованном компьютерами со специальной программой. Также ребята получили индивидуальную консультацию психолога по выбору будущей профессии.

Цель этой работы в том, чтобы помочь учащимся правильно определиться с работой, с учётом своих способностей, склонностей и желания.

По окончанию встречи каждому десятикласснику выдали заключение, в котором перечислены конкретные профессии, подходящие только для него. На основании этой информации дети решат с родителями, какая работа им больше подходит, какие предметы стоит готовить для сдачи ЕГЭ.

- Отрадно, когда результаты тестирования совпадают с желаниями учащегося, ведь, скорей всего, он состоится, как профессионал и будет счастлив. К сожалению, бывает и так, что родители, не реализовавшие свои мечты в профессии, проектируют их на ребёнка, не понимая - он совсем другая личность и обладает другими талантами нежели родители, - поделилась мнением заместитель директора по воспитательной работе школы № 5 Наталья Корытина.

Подготовил Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Натальи КОРЫТИНОЙ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5