Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Про кашу, кадриль и цветные мелки

Не болеть, не стареть, заниматься спортом и радоваться жизни пожелали воспитанники детского сада № 15 «Светлячок» всем пожилым бугульминцам. В социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Радуга» в рамках республиканской акции «Осенняя неделя добра» состоялся праздничный концерт «Бабушка рядышком с дедушкой». Юные артисты (группы «Ягодка» и «Пчёлки», воспитатели Нина Возная и Валентина Акзигитова)...

Не болеть, не стареть, заниматься спортом и радоваться жизни пожелали воспитанники детского сада № 15 «Светлячок» всем пожилым бугульминцам. В социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Радуга» в рамках республиканской акции «Осенняя неделя добра» состоялся праздничный концерт «Бабушка рядышком с дедушкой».

Юные артисты (группы «Ягодка» и «Пчёлки», воспитатели Нина Возная и Валентина Акзигитова) пришли в нарядных костюмах и платьях. Дружно пели про золотую осень, вкусные бабушкины оладьи и котлеты. Весело и задорно исполняли народные танцы. Особенно зрителям понравились композиции «Варись, кашка!» и «Нижегородская кадриль». Создавать праздничное настроение помогала дошколятам музыкальный руководитель Наталья Шарагина.

Потом дети читали стихи - о длинной дедушкиной бороде, «в которой много ума», бабушке - доброй помощнице и ласковом друге и, конечно, о солидном возрасте, победах и трудовых достижениях людей старшего поколения. А напоследок девочки Даша и Алёна посоветовали своим друзьям дарить бабулям не шали, спицы и клубочки, а скакалочки и обручи, а дедулям - воздушные шары, фильм «Уроки каратэ» и цветные мелки в коробочке, чтобы они больше двигались и всегда оставались молодыми.

Разиля ШАКИРОВА, психолог

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7