Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Приведем в порядок свой дом

Техника работает ежедневно и круглосуточно.

Сегодня усилия абсолютного большинства разумных людей направлены на то, чтобы не дать распространиться вирусной инфекции. Для этого задействуются все возможные средства и инструменты. Компания «Татнефть» тоже максимально использует свои ресурсы для противостояния общей угрозе. И речь идет не только об обеспечении безопасности работников Компании. Защищенным должен стать каждый город и весь нефтяной регион. Для наведения чистоты на улицы Альметьевска вышла коммунальная техника «Татнефти».
Пандемия коронавируса, охватившая весь мир, заставляет по-другому смотреть на многие вещи. В том числе на соблюдение правил личной гигиены, ответственное отношение к безопасности окружающих и к чистоте пространства вокруг нас. Чем чище будут наши улицы и дворы, тем меньше возможностей для распространения смертоносного вируса.


Поэтому для наведения в городе чистоты и порядка в помощь муниципальным специализированным предприятиям вышла коммунальная техника «Татнефти». Это четыре единицы транспорта — две поливомоечные машины с объемом резервуаров по 6 кубометров каждая и две подметально-уборочные машины (пылесосы).
Практика помощи городским службам существует уже более пяти лет, но обычно техника неф-
тяников выходила на улицы в середине апреля. В этом году в связи со сложившейся ситуацией она приступила к работе с конца марта.
«Убирать город мы начали с воскресенья, 29 марта, —пояснил инженер транспортного отдела «Татнефти» Марат Садыков. — Убираем основные улицы города. Начали с Ленина, потом переключились на Шевченко, Советскую и их пересечения».
Техника работает ежедневно и круглосуточно. И такой режим будет выдерживаться до конца октября, до первых заморозков. Кроме того, ежедневно еще пять единиц малогабаритной техники убирают тротуары на каскаде прудов и в городском парке.
В то же время и сами жители должны приложить все усилия, чтобы сделать свою жизнь в условиях пандемии как можно более безопасной. В качестве меры профилактики коронавируса «Татнефть» предлагает жильцам многоквартирных домов провести санитарную уборку и антисептическую обработку своих подъездов. Разумеется, с соблюдением всех надлежащих мер и применением средств индивидуальной защиты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X