Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Прихожанам бугульминской мечети прочитали лекции

В Центральной мечети Бугульмы прошла лекция на тему: " Злословие". Проповедь прочитал имам мечети Лениногорска Булат хазрат Раупов. Ислам является религией любви, мира и сострадания. Ложь, подозрительность, сплетни, злословие в корне чужды Исламу. Они считаются одними из самых разрушительных грехов, поскольку они сеют раздор среди людей, вследствие чего даже самые...

В Центральной мечети Бугульмы прошла лекция на тему: " Злословие". Проповедь прочитал имам мечети Лениногорска Булат хазрат Раупов.
Ислам является религией любви, мира и сострадания. Ложь, подозрительность, сплетни, злословие в корне чужды Исламу. Они считаются одними из самых разрушительных грехов, поскольку они сеют раздор среди людей, вследствие чего даже самые близкие люди - соседи, родственники, друзья - могут стать смертельными врагами.
Религия требует, чтобы наши отношения с людьми были построены на искренности и уважении. Мы должны уважать репутацию и частную жизнь других людей.
Злословие и клевета так широко распространены в наше время, что они стали поводом для встреч людей и способом для выражения их гнева, подозрений и ревности. Те, кто занимается злословием, забывают о том, что этим они вредят только себе. В День Воскресения и сплетник, и обиженный им будут стоять перед Аллахом, Справедливым судьей, и Аллах даст обиженному человеку возможность забрать себе часть благодеяний человека, который обидел его несправедливым злословием (а если его добрых дел не будет достаточно, то обиженный получит возможность отдать обидчику свои грехи).
Есть некоторые ситуации, когда мы можем рассказать что-то неприятное о человеке (если это правда), и это не будет грехом.
Нам позволено сообщить властям, когда кто-то делает несправедливость по отношению к нам или другим людям.
Позволено сообщить об этом, если кто-то может удержать преступника от совершения греха.
Также допустимо сказать о человеке правду тому, кто обращается к нам за советом - можно ли иметь с ним дела по бизнесу или заключить брак.
Мы просим у Аллаха, Великого и Всемогущего, чтобы Он научил нас тому, что принесет пользу нам в этом и будущем мире.

Следующая лекция состоится по воле Аллаха в воскресенье 30 апреля в Центральной мечети города Бугульма. Начало в 18.00. Приглашаем всех желающих.

Румиль хазрат Хуснутдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7