Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Представители Бугульминского механического завода заняли призовые места на республиканском конкурсе

Показать свои компетенции в 20 номинациях конкурса профмастерства «Алабуга Skills» приехало более 200 представителей рабочих и инженерных специальностей из всех уголков республики.

На форум в Елабугу прибыли и представители БМЗ инженер-технолог КТС Владислав Коновалов и наладчик станков Рафис Аглямов, ставшие в последствии его призерами.

Два года назад соревнования были инициированы главой Елабужского района и руководством ОЭЗ «Алабуга» с целью повысить статус рабочих профессий и привлечь интерес молодежи к техническим специальностям. В этом году проект «Алабуга Skills», благодаря поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова, вышел на республиканский уровень.

– Участие в столь представительном конкурсе стало очередной̆ проверкой моих знаний и умений. До этого участвовал в аналогичном конкурсе в Зеленодольске. В Елабуге планка стоит гораздо выше, – рассказал обладатель второго места в номинации «Технология машиностроения» Владислав Коновалов. – Нужно было по чертежу написать технологический процесс на изготовление детали, сделать 3 D модель. На заводе таких сложных деталей, изобилующих разными пазами, карманами, фигурными профилями не изготавливают. Пришлось постараться.

Еще один работник завода, наладчик станков Рафис Аглямов, был удостоен третьего места в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Награды бугульминцам были торжественно вручены в городском Дворце культуры Елабуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7