Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Председатель Госсовета РТ призвал Бугульминский район подключиться к реализации программы по капремонту и строительству детских лагерей

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, посетивший Бугульму с рабочим визитом, призвал Бугульминский район подключиться к реализации президентской программы по капитальному ремонту и строительству детских лагерей.

«Вопрос организации летнего отдыха детей является актуальным для всей страны. Новая республиканская программа решает эту проблему системно в интересах татарстанцев», – сказал Мухаметшин на отчетной сессии муниципалитета и предложил руководству района активно включиться в этот проект.

Он напомнил, что в Татарстане стартует новая трехлетняя программа капремонта, реконструкции и строительства детских оздоровительных лагерей. В нее вошли 94 объекта в 45 муниципальных образованиях республики. Президентом РТ Рустамом Миннихановым согласовано финансирование в объеме более 7 млрд рублей.

Председатель Госсовета РТ также обратил внимание на то, что количество сельских жителей в районе сокращается достаточно быстрыми темпами. «Мы уже столько лет бьемся над тем, чтобы сохранить сельский уклад жизни, а у вас количество жителей села сокращается. Бугульма со своим трудолюбивым народом и потенциалом производства должна занять достойное место», – подчеркнул он.

Глава Бугульминского района РТ Линар Закиров сообщил, что в экономику города привлечено более 5 млрд рублей инвестиций в основной капитал. В прошлом году на территории района было реализовано 25 федеральных и республиканских программ, на которые направлено более миллиарда рублей.

Фото Влада БОРИСОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5