Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Предпринимателям Бугульмы напомнили об уборке снега и наледи

Осуществляется контроль зимнего содержания территории города.

Административная комиссия Бугульминского муниципального района напоминает, что согласно Правилам благоустройства территорий муниципального образования города Бугульма, арендаторы и владельцы магазинов, юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, обязаны производить уборку территорий, в том числе и прилегающих, от снега и наледи под скребок.

В длину – на протяжении всей территории земельного участка, здания, сооружения, ограждения, строительной площадки, объектов торговли и иных объектов. В ширину – до бордюрной полосы проезжей части улицы.

В ежедневном режиме сотрудниками Административно-технической инспекции Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях осуществляется контроль зимнего содержания территории города.

За выявленные нарушения ответственные лица, допустившие нарушения, привлекаются к административной ответственности по ст.3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами», которая предусматривает административное наказание в виде предупреждения или штрафа от двух до пятисот тысяч рублей.

Источник: пресс-служба мэрии Бугульмы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5