Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ПРЕДНОВОГОДНИЕ ЗАБОТЫ

Последнюю в этом году планерку провела руководитель исполкома муниципального района Т. Никулина.

Сначала об оперативной обстановке в городе доложила заместитель начальника отдела внутренних дел В.Усачева. На прошлой неделе был совершен уличный грабеж. По горячим следам полицейские задержали ранее судимого и нигде не работающего бугульминца. Также раскрыта серия краж комплектующих деталей, совершенная в ноябре-декабре работниками механического завода. Похищенное изъято, возбуждено уголовное дело. Были обнаружены факты хранения наркотиков. По одному из них возбуждено уголовное дело, а остальным нарушителям закона назначено административное наказание. Изъято шесть литров фальсифицированной жидкости у жителя села Подгорный, который привлечен к административной ответственности.

Продолжается акция упол-номоченных полиции «Разрешите представиться». За минувшую неделю ими роздано населению 138 визитных карточек. Готовится акция по проведению мероприятий в отношении лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

Примечательно, что с 20 декабря по 14 января пройдет акция «Полицейский Дед Мороз», в ходе которой планируются посещения детского дома и неблагополучных семей с поздравлениями и подарками для ребятишек. Отдел МВД РФ по Бугульминскому району приступил к профилактической операции «Ель». Будут выставлены заслоны на дорогах и осуществлены проверки транспортных средств и места реализации елок для выявления их незаконной вырубки, будет усилена охрана общественного порядка во время проведения новогодних мероприятий.

На прошлой неделе было зарегистрировано два случая возгорания в подвалах. Поэтому Т.Никулина потребовала от работников управляющих компаний обратить серьезное внимание на закрытие чердаков и подвалов жилых домов, чтобы туда не могли проникнуть подозрительные лица.

На планерке говорилось и о задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Несмотря на многочисленные напоминания и объявления, которые были размещены на всех информационных стендах в подъездах жилых домов и на местном телевидении, а также индивидуальную работу с жильцами, которые должны погасить до конца года свои долги, проблема по-прежнему остается острой. Поэтому приходится применять к злостным неплательщикам крайние меры. Так, на 46 должников уже поданы исковые заявления в суд, а более 80 квартир отключены от электроснабжения. Как заметила руководитель исполкома, эта мера хотя и вынужденная, но довольно действенная.

Начальник управления социальной защиты населения Т.Купче сообщила, что недавно в городе побывали представители команды уполномоченного при Президенте РФ по правам человека П.Астахова и посетили приют для детей-сирот и детский дом, которые оставили у них приятное впечатление.

Прозвучала также информация, что накануне Нового года бугульминцы справят новоселья в двух сданных в эксплуатацию жилых домах.

Заинтересованно обсуждались вопросы, связанные с проведением новогодних праздников, подготовка к которым уже идет полным ходом на всех предприятиях, в организациях и учреждениях.

Напоследок заместитель руководителя исполкома муниципального района по социальным вопросам Л. Мустакимова ознакомила присутствовавших с планом проведения общегородских новогодних мероприятий, которые состоятся на центральной площади, в Доме техники, во Дворце бракосочетания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5