Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Правоохранители провели на железнодорожном вокзале Бугульмы акцию «Час пассажира»

Сотрудники Казанского линейного управления МВД России на транспорте провели на железнодорожном вокзале Бугульмы социально-профилактическую акцию «Час пассажира».

Главная цель мероприятия – наладить диалог с пассажирами, рассказать им, как сегодня обеспечивается безопасность и общественный порядок на объектах транспорта, какие новые технические средства используются для безопасности пассажиров. Жители в свою очередь смогли напрямую обратиться с проблемными вопросами, внести свои предложения, а также высказать пожелания руководству транспортной полиции и железной дороги. Об этом «Бугульминской газете» сообщила пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

В первую очередь граждан интересовал вопрос, каков порядок обращения в транспортную полицию, если в отношении них совершено преступление.

- Гражданин имеет право в любое время суток обратиться в транспортную полицию с сообщением, заявлением о происшествии или преступлении. Это можно сделать лично, по телефону, в письменной и устной форме, а также в электронной форме через интернет, - отметил заместитель начальника Казанского ЛУ МВД России на транспорте Аллен Куприянов.

Также пассажиры интересовались мерами профилактики преступлений и правонарушений, принимаемыми транспортной полицией, вопросами безопасности в поездках, приемами защиты себя от мошенников, как вести себя, сталкиваясь с произволом и куда обращаться в таких случаях. В ходе акции задавались вопросы по порядку организации сопровождения пассажирских поездов транспортной полицией. Сотрудники транспортной полиции разъяснили пассажирам правила личной и имущественной безопасности, а также дали рекомендации, как действовать, чтобы избежать проблем во время поездки.

Стоит добавить, что акция «Час пассажира» также проводилась в здании транспортно-пересадочного терминала на станции «Казань-1», на железнодорожном вокзале Набережных Челнов, в аэропорту и речном порту Казани.

Фото пресс-службы Казанского ЛУ МВД России на транспорте

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X