Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Познавательная викторина «Знатоки Татарстана» прошла в Бугульминском районе

Сотрудники клуба в интересной и занимательной форме рассказали участникам об истории принятия Конституции нашей республики, о государственной символике.

В Березовском сельском доме культуры провели познавательную викторину «Знатоки Татарстана», приуроченную ко Дню Конституции Республики Татарстан. 
День Конституции является очень важным событием для всех жителей нашей республики и 6 ноября, в день принятия собственной Конституции Республики Татарстан, во многих учреждениях проводятся мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. 
Сотрудники клуба в интересной и занимательной форме рассказали участникам об истории принятия Конституции нашей республики, о государственной символике. В ходе мероприятия зрителям было предложено поучаствовать в интеллектуальной викторине, которая проходила в несколько раундов. Вопросы были из следующих направлений: «Языкознание и литература», «История Татарстана», «Национальные традиции», «Искусство». Участники мероприятия отвечали на вопросы о родном крае, о достопримечательностях Республики Татарстан, о традициях и культуре нашего народа. Каждый этап игры становился все сложнее и интереснее. 
 
Мероприятие было подготовлено для разновозрастного населения. Интеллектуалы проявили большую активность в игре и показали свои знания о родине, в которой живут. По количеству набранных баллов были определены лучшие знатоки Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5