Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожилые бугульминцы отметили День рождения электронной почты

В социально-реабилитационном отделении центра в рамках программы компьютерной грамотности для людей старшего возраста «Интернет-долголетие» прошло мероприятие, посвящённое 45-летию электронной почты. С древних времён люди стремились передавать информацию своим соплеменникам. В каменном веке для этого использовались дым костров или сигнальные удары в барабан. Позже появились первые «почтальоны» - гонцы, которые заучивали...

В социально-реабилитационном отделении центра в рамках программы компьютерной грамотности для людей старшего возраста «Интернет-долголетие» прошло мероприятие, посвящённое 45-летию электронной почты.

С древних времён люди стремились передавать информацию своим соплеменникам. В каменном веке для этого использовались дым костров или сигнальные удары в барабан. Позже появились первые «почтальоны» - гонцы, которые заучивали устные сообщения со слов отправителя наизусть.

Информационно-познавательное мероприятие в СРО началось с прослушивания русского романса «Колокольчик». Затем ветеранам рассказали о рождении в 885 году русской почты, происхождении таких понятий, как: «ямской двор», «почтовая контора», «станционный смотритель», «конверт», а также «почтовая тройка», часто встречающейся в песенном и литературном творчестве. Кроме того, они узнали об истории появления первых почтовых ящиков, железнодорожных почтовых вагонов, современных почтообрабатывающих и подъёмно-транспортных машинах.

Затем разговор пошёл об изобретении электронной почты. Пожилым людям напомнили, что овладение компьютерной грамотностью не только позволит расширить круг общения и уменьшить социальную изоляцию, но и активно пользоваться электронными государственными услугами. А для того, чтобы за доли секунды можно было получать сообщения, фотографии и свежие новости, нужно всего лишь подключить компьютер к Интернету и, как говорят пользователи, обзавестись ящиком на e-mail.

Разиля ШАКИРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7