Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожарная тревога: месячник безопасности детей в образовательных учреждениях Бугульмы

В здании пятой школы позвучала система оповещения о пожаре.

9 сентября в школе № 5 была объявлена пожарная тревога. Персоналу и сотрудникам МЧС предстояло ликвидировать импровизированный очаг возгорания и эвакуировать детей из здания.

В здании школы позвучала система оповещения о пожаре. Тренировка началась. Здесь должны правильно показать себя педагоги, ведь именно от их слаженных действий зависят жизни детей.

Согласно вводной, возгорание произошло в помещении класса на первом этаже школы. Обнаруживший огонь работник срочно сообщает о сложившейся чрезвычайной ситуации. Под звуки автоматической системы оповещения людей о пожаре происходит эвакуация всех учащихся в безопасную зону. Учителя выводят школьников на улицу всего за несколько минут.

К зданию прибывают пожарные расчёты. По замыслу в здании остаются люди, которые не могут самостоятельно покинуть здание. Огнеборцы включаются в дыхательные аппараты на сжатом воздухе и проводят разведку пожара, ликвидирую очаг возгорания в классе и, используя маску спасаемого, эвакуируют надышавшегося дымом школьника на улицу, также находят пострадавшего, который не может самостоятельно двигаться, на носилках выносится на свежий воздух и передаётся прибывшим медикам.

Построившиеся на площадке ребята наблюдают за действиями сотрудников МЧС и медицинских работников, получая противопожарный инструктаж о действиях при возникновении нештатных ситуаций.

В период с 20 августа по 20 сентября 2021 года во всех общеобразовательных организациях Бугульминского муниципального района проводится Месячник безопасности детей с отработкой вопросов срочной эвакуации из зданий образовательной организации.

Данное мероприятие нацелено на повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5