Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Последствия снегопада в Бугульме ликвидируют до конца недели

Все праздничные дни в Бугульме шли обильные снегопады, которые привели к введению на территории города режима чрезвычайной ситуации. Однако мэр Бугульмы Линар Закиров отметил, что удалось не допустить транспортного коллапса и город вернется к обычному режиму в скором времени, сообщает пресс-служба Бугульминского района РТ. Район оказался в эпицентре восточного циклона,...

Все праздничные дни в Бугульме шли обильные снегопады, которые привели к введению на территории города режима чрезвычайной ситуации. Однако мэр Бугульмы Линар Закиров отметил, что удалось не допустить транспортного коллапса и город вернется к обычному режиму в скором времени, сообщает пресс-служба Бугульминского района РТ.

Район оказался в эпицентре восточного циклона, который принес с собой обильные осадки. Только за первые числа января в Бугульме выпало снега в 2,5 раз больше ежемесячной нормы.

7 января высота снежного покрова достигла 27,6 мм. Подобное для коммунальных служб является форс-мажорным обстоятельством, именно поэтому и был введен режим ЧС, рассказали в районной администрации. С понедельника, когда снежная стихия утихла, началась активная фаза очистки улиц города. За последние дни вывезено 20 тысяч кубометров снега.

«Итоги работы - город не остановился. Были определенные неудобства для горожан. Работа над ошибками уже проведена. Мы уже разработали технологические карты по работе в период снегопада, проверяем все транспортные предприятия города, привлекаем дополнительную технику. До конца недели мы ликвидируем последствия снегопада», - отметил глава Бугульминского района РТ, мэр Бугульмы Линар Закиров.

К уборке снега привлекается также городские предприятия, арендуется частная техника. Во вторник вместо обычных 18 единиц техники на улицах работало 29. В период снегопада работа социальных и образовательных учреждений, а также общественного транспорта продолжалась.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5