Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Помоги собраться в школу» - благотворительная акция в Бугульме набирает обороты

В Бугульме продолжается акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание адресной помощи малообеспеченным и многодетным семьям, а также семьям, где есть дети-инвалиды. Общая сумма благотворительной помощи школьникам составила 1 384 770 рублей.

Традиционно, начиная с 2005 года, организаторами акции выступают Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, Министерство образования и науки РТ и Татарстанское региональное отделение ВПП «Единая Россия».

В Бугульминском районе акция проходит с участием депутатов, руководителей предприятий и общественных организаций, а также работников учреждений образования, социальной защиты, здравоохранения и местного населения.

В этом учебном году впервые за парты сядут порядка 1320 первоклассников, в том числе 38 – из малообеспеченных семей, шесть – из семей, где воспитываются по пять и более детей, десять – из неблагополучных семей и пятеро ребят, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях.

По данным управления образованием, в настоящее время благотворительную помощь получили 65 семьей первоклассников и 229 семей учащихся 2-11 классов.

В рамках акции организуются различные мероприятия, которые регулярно освещаются в районных печатных изданиях – «Бугульминская газета», «Бугульма авазы», а также на сайте Бугульминского муниципального района. Руководителям предприятий и организаций города направляются письма-ходатайства с призывом принять участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Проводятся встречи с общественностью за круглым столом, заседания родительских комитетов и попечительских советов общеобразовательных учреждений.

Напомним, акция стартовала в Бугульме 31 мая 2019 года, во время визита председателя Государственного Совета РТ Фарита Мухаметшина, который совместно с главой Бугульминского муниципального района Линаром Закировым вручил 20 малообеспеченным семьям сертификаты на общую сумму 60 тысяч рублей. Портфели и канцелярские принадлежности первоклашкам подарили на городских предприятиях и в сельских поселениях. Также благотворительную помощь нуждающимся семьям оказали педагогические коллективы и женсовет Бугульмы.

Кроме того, на торжественных линейках, которые пройдут 2 сентября, глава района вручит детям наборы «Подарок первокласснику» на общую сумму 624 960 рублей.

Подготовила Разиля ШАКИРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5