Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Помимо работников культуры три бугульминских проекта получили гранты престижного республиканского конкурса

В Министерстве культуры РТ подведены итоги конкурса на соискание грантов правительства Татарстана для поддержки творческих проектов муниципальных учреждений культуры и искусства.

Учреждения культуры Бугульминского района к участию в конкурсе представили восемь творческих проектов в различных номинациях. В числе критериев, по которым оценивались проекты — актуальность, социальная значимость, возможность интеграции проекта в российское и международное пространство, его творческая уникальность и масштабность.

По итогам конкурса гранты были присуждены 65 проектам творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства, представленным в различных номинациях.

Три проекта бугульминских учреждений стали победителями конкурса. В номинации «Социально-культурная деятельность» гранты присуждены двум авторским проектам Ибатуллиной Ирины Петровны, директора МБУ «Централизованная районная клубная система: проект «Твои люди, Татарстан. Хроника в лицах» в размере 200 000 рублей; проект «Творческая мастерская «Тридевятово» по изготовлению кукол для самодеятельных кукольных театров» в размере 183 200 рублей.

В номинации «Библиотечное дело» победителем стал проект «Ожившие картинки» центральной детской библиотеки (авторы Пахомова Анна Михайловна, Сушкова Наталья Александровна). Размер гранта составил 94 800 рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X