Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские показали бугульминцам свой арсенал и служебную собаку

В преддверии Дня образования патрульно-постовой службы сотрудники полиции Бугульмы посетили воспитанников социального приюта для детей и подростков «Ялкын».

Мероприятие было направлено на повышение престижа службы в органах внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о служебной деятельности полиции и пропаганду здорового образа жизни.

Сотрудники патрульно-постовой службы вместе с кинологом и инспектором по делам несовершеннолетних познакомили детей со своей работой. Полицейские рассказали об особенностях работы подразделений, продемонстрировали арсенал оружия и спецсредства, с помощью которых они задерживают и обезвреживают злоумышленников. Также напомнили правила безопасного поведения дома и на улице.

Наибольший восторг у детей вызвал полицейский пес Нолли, который выполнял все команды, демонстрировал умение быстро задерживать преступников. Все желающие имели возможность подержать в руках предметы из арсенала полицейских, а также посидеть за рулем служебного автомобиля.

В завершение встречи полицейские вручили воспитанникам приюта сладкие подарки.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Фото Дианы ГАЛЯУВОЙ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5