Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Бугульмы рассказали жителям как удобнее поменять водительские права и оформить загранпаспорт

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району Натальей Кулагиной в рамках акции «Госуслуги – это просто!» провели «круглый стол» с участием сотрудников центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Маяк».

Собравшимся рассказали о государственных услугах, предоставляемых отделом по вопросам миграции. Участники мероприятия обсудили качество оказания госуслуг населению по вопросам регистрации и снятия с учета граждан по месту пребывания, оформлению внутреннего и заграничного паспортов.

Также присутствующим немного рассказали о регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним; предоставлении сведений о наличии административных правонарушений в области дорожного движения; приеме квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений. Было отмечено, что автолюбителям не надо идти в подразделение ГИБДД и стоять в очереди, чтобы поставить машину на учет. Быстрее и удобнее, не выходя из дома, встать в электронную очередь на регистрацию через Единый портал госуслуг, заполнить необходимые электронные формы и потом прийти в выбранный день в удобное время. Таким же образом, можно записаться на замену водительского удостоверения или получение его взамен утраченного.

Собравшиеся узнали и о возможности получения 30-ти процентной скидки при оплате государственной пошлины через Единый портал и получили из рук правоохранителей специально разработанные памятки. Об этом сообщила пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Фото пресс-службы ОМВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X