Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Бугульмы проверяют граждан на предмет соблюдения режима самоизоляции

Проверка соблюдения условий самоизоляции будет проводиться в течение всего установленного срока ежедневно.

Сотрудники отдела МВД России по Бугульминскому району приступили к проверке соблюдения режима самоизоляции граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за угрозы распространения коронавируса.

Для безопасности и сохранности здоровья всем задействованным в этих мероприятиях полицейским выданы медицинские маски. Проверка соблюдения условий самоизоляции будет проводиться в течение всего установленного срока.

При выявлении нарушений полиция будет уведомлять профильные структуры для принятия дальнейшего решения в отношении нарушителей.

Граждане, допустившие нарушения, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии со статьями 6.3, 19.4, 19.5 КоАП РФ. За нарушение законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафов, либо приостановки деятельности для юридических лиц.

Кроме того, статьей 236 УК РФ РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Подобные мероприятия будут проводиться в ежедневном режиме, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7