Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Бугульмы пресекли деятельность закладчиков наркотических веществ

Ранее судимых местных жителей задержали в лесу в селе Малая Бугульма.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бугульминскому району при проверке оперативной информации обнаружили двух молодых людей в возрасте 22 и 24 лет. Они подозреваются в осуществлении тайниковых закладок с запрещенным веществом. 

Для дальнейшего разбирательства задержанных доставили в отдел полиции. Молодые люди пояснили, что в феврале текущего года они нашли объявление о работе наркокурьерами, после чего в одном из мессенджеров договорились с работодателем об условиях оплаты. С февраля по июнь злоумышленники разложили по тайникам около 90 свертков с наркотическим веществом по 0,5 грамма. В качестве тайников задержанные использовали в основном металлические подоконники на первых этажах многоквартирных домов, водосточные трубы, куда крепились полимерные пакетики.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Бугульминскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные организованной группой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время задержанные заключены под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5