Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Полицейские Бугульмы поговорили с несовершеннолетними сельчанами района о подростковой преступности

В Бугульме полицейские провели акцию «Твой выбор».

Сотрудники полиции отдела МВД России по Бугульминскому району в рамках акции «Твой выбор» проводят мероприятия, направленные на предупреждение возникновения групповой преступности среди несовершеннолетних.

Так, оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант полиции Руслан Шафиков совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району Артуром Гараевым и старшим инспектором направления по связям со СМИ Дианой Галяувой в средней общеобразовательной школе села Малая Бугульма провели беседу с учащимися.

В ходе беседы учащиеся десятого и одиннадцатого классов ознакомились с разными видами ответственности, установленной за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности, проявления ксенофобии, национальной и религиозной нетерпимости. Ребята также получили полезные рекомендации и советы по алгоритму поведения в экстремальных ситуациях и по безопасной работе в сети Интернет.

Далее был организован просмотр видеороликов по профилактике молодежного экстремизма, терроризма, антисоциального поведения. При этом вниманию уделили и рассказу об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах, демонстрациях и шествиях.

В ходе встречи старший инспектор - капитан внутренней службы Диана Галяува рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.С ообщила "Бугульминской газете" пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X