Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поиск спрятанного сюрприза в парке

Зима предоставляет замечательную возможность весело,  активно и с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе. Игры, организованные на улице в зимнее время года, создают особенное настроение. Побегать, выплеснуть свою энергию и просто повеселиться.

Передвижной культурный центр муниципального бюджетного учреждения «Централизованная районная клубная система» собрал учеников пятого класса средней школы № 3 в парке культуры и отдыха по улице Красноармейской, организовав квест-игру.

Девочкам и мальчикам предстояло добыть фрагменты карты, которая приведет их к заранее запрятанному в центре парка призу. Но собрать части оказалось не так-то просто. Выполняя цепочку заданий, связанных между собой темой спорта, участники квеста, разделившись на две команды, пробегали дистанцию по парку от одной точки до другой, отмеченных на карте. Им необходимо было преодолеть препятствие в виде лабиринта из веревок, оказавшееся сложным, но и забавным хитросплетением. Одним из заданий была эстафета, в которой дети показали ловкость и быстроту. Остальные задания были ориентированы на смекалку и эрудицию. Проигравших в этом дружном состязании не было! И с добытым призом одноклассники смогут резвиться на уроках физкультуры и даже на переменках.

Во время игры чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что присутствовал соревновательный момент.

Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, совершенствования навыков работы в команде, обеспечения детям полноценного активного отдыха на прогулке.
В завершении сотрудники передвижного культурного центра поздравили с Масленичной неделей и подарили сувениры ручной работы – маленькие куклы Масленички.

«Это было очень здорово! Ждем с нетерпением новых встреч с вами!» - восторженно поблагодарили ученики и учителя организаторов мероприятия.

 

 

Эльвира Нургалиева,

методист передвижного культурного центра,

Нелли Иванова,

 художественный руководитель передвижного культурного центра

 

Фото Натальи Маликовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7