Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Погибшего на СВО бугульминца Владислава Вавилова наградили орденом Мужества

Государственную награду вручили в Зале боевой славы.

Сегодня состоялось вручение ордена Мужества родным и близким Вавилова Владислава Игоревича, погибшего при выполнении боевой задачи в зоне специальной военной операции.

Награду родственникам передал глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров. Он высказал слова благодарности в адрес погибшего героя за выполнение гражданского и воинского долга.

К близким обратился военный комиссар Бугульмы Рафаэль Миннетдинов:

– Владислав вместе с братом в числе первых отправился в зону СВО. Как подтверждают сослуживцы, бугульминец был настоящим товарищем, верным другом. На него всегда можно было положиться.

Владислав Игоревич родился 6 декабря 1995 года в Бугульме. Он проходил военную службу по призыву в войсках ВДВ в в/ч 32364 г. Улан-Удэ, в 11-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде.

Рядовой Вавилов поступил на военную службу по контракту в июле 2022 года и был направлен для прохождения мероприятий боевого служения в национальном батальоне «Алга» в с. Тоцкое Оренбургской области.

Владислав Игоревич погиб 11 сентября 2022 года, похоронен на православном кладбище в селе Андреевка Бугульминского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7