Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поедут новобранцы Отечеству служить

В актовом зале кадетской школы-интерната состоялся торжественный вечер, посвящённый весенним проводам юношей на срочную службу в ряды Вооружённых сил Российской Федерации.

Все вместе собрались будущие защитники Родины, их родители, друзья, одноклассники, пришли руководители города и района, а также ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, чтобы пожелать землякам мирного неба над головой, хорошей службы и быстрого возвращения домой.

Слова признательности родителям, воспитавшим сыновей, готовых с честью выполнить свой конституционный долг, выразил заместитель руководителя исполкома Бугульминскокго района Вахит Гарафутдинов.

К новобранцам обратился начальник отдела военного комиссариата РТ по Бугульме и муниципальному району Рафаэль Миннетдинов, отметивший, что наши земляки служат достойно, за них не приходится краснеть. За добросовестную службу их родители регулярно получают Благодарственные письма от командиров воинских частей и подразделений:

- Уверен, что наши парни с честью преодолеют армейские трудности, возмужают, вернутся домой и будут строить новую жизнь. Многие из них уже имеют военно-учётную специальность и им легче будет освоить азы военного дела в своих подразделениях. Впервые трое наших ребят обучились на водителей бронетранспортёров, 16 человек прошли подготовку на водителей категории «С», они отправятся служить по назначению.

От имени ветеранов войны и труда поздравил призывников участник Курской битвы Хамит Шафиков, пожелавший новобранцам лёгкой службы и приумножения славы наших боевых традиций.

Большинство юношей идут в армию осознанно. Иван Лавриков окончил аграрный колледж, получив специальность мастера по техническому обслуживанию и ремонту машин тракторного парка. Ещё, обучаясь в кадетской школе-интернате, совершил 14 прыжков с парашютом. Мечтает попасть в воздушно-десантные войска и продолжить службу на контрактной основе.

Будущий защитник Отечества Ильшат Каримов на призывной комиссии предварительно зачислен в войска спецназа ГРУ военным водителем. Он закончил Лениногорский нефтяной техникум и после срочной службы хочет поступить в вуз. Если в армии понравится, возможно, выберет военную профессию.

На торжественном вечере за добросовестное исполнение служебных обязанностей чествовали работников местного военкомата. Почётной грамотой главы Бугульминского муниципального района наградили Ольгу Гайнуллину. А Сергея Бошяна и Нину Буравову поощрили Благодарственными письмами.

Медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» вручили Ринату Набиеву.

Для тех, кто скоро встанет с оружием в руках на защиту родных рубежей организовали праздничный концерт с участием артистов художественной самодеятельности города.

Сергей Брюхачев

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7