Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подводим итоги: как прошли новогодние выходные в Бугульме

За праздники в городе и районе состоялись новогодние мероприятия.

В воскресенье, 3 января, на площади у Дома техники для горожан провели уличные забавы «Весёлое Новогодие». Игры, песни, танцы, хороводы вокруг ёлки традиционно создавали праздничное настроение, а Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи погружали всех в атмосферу детства и волшебства. Все участники дружно и весело присоединялись к Новогоднему флешмобу, повторяя за представителями творческих коллективов художественной самодеятельности Дома техники известные движения.

В понедельник, 4 января, на центральной площади прошла праздничная концертная программа на татарском языке, организованная Центром татарской культуры.  В начале концерта всех зрителей с добрыми пожеланиями поприветствовал Кыш бабай, который пришел на праздник не с пустыми руками, а с веселыми песнями и танцами.

В Рождество, 7 января, на площади у Дома техники прошли праздничные гулянья. Гости мероприятия встретились со сказочными персонажами, участвовали в хороводе, весёлых играх, увидели выступления творческих коллективов Дома техники и получили сладкие призы.

Праздничные мероприятия организовали и в учреждениях дополнительного образования. На базе школы № 9 провели театрализованную игровую программу «Новогодний переполох». Программу для детей «Как игрушки Новый год спасали» организовали и на базе ДПЦ № 4. Воспитанники учреждений дополнительного образования украсили детский парк к Рождеству. Провели ежегодный фестиваль детского творчества «Вместе теплее», игровую программу «Русские народные – игры, хороводные». Также на базе ЦДТТ прошел конкурс по авиамоделированию «Авиа-2021».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7