Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подвели итоги июля

Глава района, мэр города И. Касымов провел очередную планерку с руководителями предприятий, отделов и ведомств.

Начали ее, как выразился сам мэр, с приятных моментов: вручением руководителю исполкома муниципального района Т.Никулиной медали за заслуги в проведении Всероссийской переписи населения; директор ОАО «Бугульминское племенное предприятие» Н.Ахтереев был отмечен Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ за добросовестный труд в этой сфере.

Затем перешли к делам насущным. На сегодня с полей района собрано 76 процентов озимых культур, и отставаний пока нет. «Хотя показатели в растениеводстве и животноводстве по сравнению с другими районами у нас не самые высокие, я считаю, что в развитии мы не отстаем, а наоборот, осваиваем и перенимаем новые методы работы», - отметил И.Касымов.

Глава также упомянул о кадровых изменениях. Заместителем руководителя исполнительного комитета по вопросам экономического развития назначен А.Хусаенов.

И.Касымов остался недоволен ходом строительных работ, развернувшихся в районе. По его словам, на некоторых объектах выявлены серьезные нарушения: непрофессиональные кадры, низкий уровень контроля безопасности. Одним из примеров он назвал строительство на территории школы № 4. «Все виновные в таких упущениях будут наказаны, в первую очередь отвечать будут руководители. Кроме того, я буду лично контролировать ситуацию, - сказал глава. - Помимо этого, непонятна причина невыполнения планов за июль». На это подрядчики заявили, что план будет выполнен вовремя. Сейчас же полностью работы по капремонту закончены на 17 домах, а жилищной инспекцией принято пять.

На планерке с положительной стороны отметили силовые структуры. В свете недавних событий не без их помощи удалось избежать сложных аварийных ситуаций. По словам мэра, проверку водных и других опасных объектов нужно продолжать: «Например, сейчас угрозу представляют старые деревья, которые от сильного ветра могут рухнуть и нанести вред здоровью людей и материальный ущерб. За ликвидацию таких деревьев, в первую очередь возле детских садов и школ, будут отвечать закрепленные предприятия». Он добавил, что со старыми насаждениями надо разобраться до 1 сентября.

Представители управления здравоохранения сообщили, что в настоящее время поступает много людей, пострадавших в результате ДТП. Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Бугульминскому району М.Муратов сослался на усилия, затраченные в ходе антитеррористических мероприятий. «Обстановка на дорогах действительно сложная, мы даже не успеваем оформлять нарушения, - констатировал он. - Сейчас в городе патрулируют три экипажа ДПС, и в скором будущем положение дел изменится».

Не обошли стороной акцию «Помоги собраться в школу!». Как сказал И. Касымов, ей необходима поддержка, поэтому не нужно взваливать все на управление социальной защиты.

В августе следует ожидать обустройство детского парка деревянными скульптурами, а также, кроме празднования Дня города, планируются мероприятия к Дням железнодорожника и строителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5