Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подмести улицы, вымыть окна

О ходе санитарно-экологического двухмесячника на деловом понедельнике рассказал начальник отдела административно-технической инспекции исполкома района Рамиль Сабитов:

Еженедельно предприятиями города и района проводятся мероприятия по уборке территорий – «Чистый четверг». 14 апреля состоялся первый общегородской субботник, следующие планируются 28 апреля, 5 и 19 мая.

В период двухмесячника выявляются и ликвидируются несанкционированных свалки, идёт ремонт, замена и покраска остановочных павильонов, очистка улиц, дворовых территорий многоквартирных жилых домов, благоустраиваются детские площадки. Также проводится профилактическая, разъяснительная работа среди населения для привлечения жителей частного сектора к уборке придомовых территорий. В рамках подготовки к празднованию 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне приводятся в порядок памятники, обелиски и мемориальные доски.

На начало двухмесячника в городе выявлено 56 несанкционированных свалок общей площадью 250 кв.м, 36 из них ликвидированы. По результатам выявленных нарушений уже составлены 35 административных протоколов.

В период двухмесячника необходимо привести в порядок фасады офисов и магазинов. Вымыть окна и витрины, вывески, указатели. При благоприятных погодных условиях оформить цветники на прилегающей территории, – добавил Рамиль Сабитов.

Вячеслав Дементьев

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5