Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подарки за хорошую учёбу

По доброй традиции руководство завода «Нефтеавтоматика» (ООО «БОЗНА») организовало для детей своих сотрудников мероприятие, посвящённое окончанию учебного года. Встреча началась с экскурсии, которую провёл лично генеральный директор предприятия Алексей Евстигнеев. Экипировавшись в защитные каскетки и очки, малыши, сопровождаемые взрослыми, отправились в путь. Ребята посетили производственные цехи и участки, где трудятся...

По доброй традиции руководство завода «Нефтеавтоматика» (ООО «БОЗНА») организовало для детей своих сотрудников мероприятие, посвящённое окончанию учебного года.

Встреча началась с экскурсии, которую провёл лично генеральный директор предприятия Алексей Евстигнеев. Экипировавшись в защитные каскетки и очки, малыши, сопровождаемые взрослыми, отправились в путь. Ребята посетили производственные цехи и участки, где трудятся их родители, увидели сварочно-сборочное производство, цех механической обработки, где на токарном, фрезерном и других видах оборудования создаются новые детали. Особое внимание юных зрителей привлёк сталеплавильный цех, где раскалённый металл приобретает форму. Тут-то и пригодились специальные очки, позволившие детям разглядеть все тонкости работы и записать это на память на камеру телефона. Ребята не забывали внимательно слушать экскурсовода Алексея Геннадьевича, который, совмещая приятное с полезным, заодно проводил профориентацию молодёжи. Он объяснял доступным языком то, что некоторые из них наблюдали впервые. Конечно, за час всего не увидеть. Ну а как тут успеть, когда только одного обрабатывающего оборудования более 300 единиц?!

Заключительная часть проходила в сердце завода - комнате «гемба». В японской управленческой практике - «локация», где принимаются все важные решения, связанные с рабочим процессом и создаётся продукция завода. Сегодня на местах специалистов и профессионалов ООО «БОЗНА» стояли ученики, отличившиеся в школе. Среди них и Илья Мазлов - победитель городской олимпиады по истории, призёр общероссийской школьной олимпиады «Высшая проба» по истории, городских олимпиад по математике, физике, обществознанию.

- Мы пригласили детей сотрудников нашего предприятия, чтобы поздравить их с успешным завершением учебного года на «четыре» и «пять». Для нас это очень большая радость и гордость. Весь коллектив завода благодарен вам за плодотворный труд, а мы благодарны родителям за ваше воспитание, - выступил Алексей Евстигнеев. - Нужно стараться хорошо учиться. Вам откроются двери в лучшие вузы, будут предлагать высокооплачиваемую работу. Продолжайте подавать положительный пример одноклассникам.

Затем ребятам вручили денежные сертификаты на покупку канцтоваров и школьных принадлежностей и подарки от постоянного партнёра по социальным проектам - творческого центра «Киндерленд», а потом пожелали успехов и новых интересных встреч, которые будут проходить на «Бугульминском опытном заводе нефтеавтоматики».

 

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7