Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Почти 200 тысяч татарстанцев приняли участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства

После определения перечня объектов – лидеров голосования, архитекторы приступят к разработке эскизных проектов общественных пространств: набережных, бульваров, парков и скверов. Затем проектные решения будут обсуждать и дорабатывать при участии жителей.

В выборе объектов поучаствовали более 50 тысяч казанцев. Активное участие в голосовании также приняли Антинский, Черемшанский и Ютазинский районы.

На голосование в 2022 году было вынесено 204 общественных пространства. Список территорий для голосования был сформирован совместно с администрациями муниципальных образований с учетом итогов проведенного градостроительного анализа и итогов голосования прошлого года.

Помимо возможности выбора парков, скверов и набережных, жители республики уже второй год могут проголосовать за дворы, которые будут обновлены в приоритетном порядке по Президентской программе «Наш двор» в 2023 году.

В опросе принимают участие более трех тысяч территорий республики. Топ-200 победителей будет выбираться по процентному соотношению проголосовавших к проживающим: победят как дворы, с небольшим количеством жителей, так и с большим количеством жителей. Остальные дворы добавят в перечень по результатам инвентаризации БТИ, принципу комплексности и объединения с другими программами благоустройства: Программой развития общественных пространств РТ и программами капремонта домов и подъездов.

С начала голосования уже более 100 тысяч татарстанцев из общего числа проголосовавших определили приоритетные дворы для благоустройства на 2023 год.

Всероссийское голосование проходит на сайте gorodsreda.tatar.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 30 мая во всех субъектах России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7