Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Почему стоит воспользоваться услугами дрессировщика?

С помощью дрессировщика-кинолога вы получите не только ласкового и послушного питомца, а и надежного товарища и верного компаньона.

Почему стоит воспользоваться услугами дрессировщика?

Каждый хозяин собаки желает видеть в своем доме умное и воспитанное животное. Для того чтобы так и было существует общий курс дрессировки собак – это программа тренировок, которую используют в России уже сто лет. А разработана она была россиянином В.В.Языковым. И характерно, что за весь этот период она практически не изменилась, а внеслись только некоторые уточнения.

Что входит в курс общей дрессировки собак

Направлен этот курс на выработку в питомца послушания и других позитивных умений и навыков. Общий курс считается фундаментом для проведения специализированных тренировок, если вы хотите в дальнейшем обучить своего пса на исполнение ряда специальных команд. Заниматься дрессировкой собаки должен специалист-кинолог, который обладает достаточным багажом знаний и навыков, имеет дипломы и сертификаты. Если же вы не являетесь таковым, то стоит поискать того, кто является профессионалом в этой сфере. Например, обратитесь в сервис «Гульдог», где вам подберут подходящего кинолога и ознакомят с ценой дрессировки собак.

После работы с дрессировщиком-кинологом пес без специальной подготовки будет уметь:

  • Находится на прогулке рядом с вами и не тянуть поводок;
  • Уметь без проблем надевать намордник и вообще спокойно  нему относится;
  • Исполнять комплекс команд «Сидеть», «Лежать», «Стоять»;
  • Подходить к хозяину по команде и возвращаться потом на свое место;
  • Прекращать выполнять нежелательные действия. Например, поднимать из пола;
  • Уметь проходить полосу препятствий.

Как видно, чтобы обучить собаку с «нуля» этому всему потребуется время и терпения, поэтому рекомендуется воспользоваться услугами специалиста, который имеет соответственное образование и навыки. То же касается и дрессировки собаки по специальному курсу, для службы, охраны или собаки-поводыря.

Как происходить дрессура

Изначально происходить знакомство с псом. Кинолог не только знакомится со своим будущим подопечным, а и интересуется у вас особенностями его характера, привычками и умениями. После установки контакта, переходят к непосредственной работе. Идеально, когда дрессировка происходит дважды в день на специально оборудованных площадках. Длительность такой тренировки – не более 2 часов.

Важен и тот факт, что дрессировка должна быть до еды. По окончание курса дрессировки, большинство кинологов, которые имеют лицензию и предоставляют свои услуги на законном основании, выдают вашему питомцу специальный сертификат. Если вы хотите получить собаку – друга, компаньона, то программа общей дрессировки собак как раз для вас. Стоимость кинолога для собаки https://guldog.ru/dressirovka-sobak-s-perederzhkoj зависит от длительности курса, программы тренировок, возраста и породы пса.

С помощью дрессировщика-кинолога вы получите не только ласкового и послушного питомца, а и надежного товарища и верного компаньона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7