Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По соседству с Бугульмой ликвидировали группу закладчиков наркотиков

У задержанных изъяли более 20 тысяч доз «синтетики». Весной в полицию Альметьевска поступила информация - один из жителей города организовал бесконтактный сбыт синтетических наркотиков. Их, а также реагенты 25-летний житель нефтеграда приобретал крупными партиями через Интернет. Затем изготавливал наркотические курительные смеси, делил их на мелкие партии и разовые дозы и...

У задержанных изъяли более 20 тысяч доз «синтетики».

Весной в полицию Альметьевска поступила информация - один из жителей города организовал бесконтактный сбыт синтетических наркотиков.

Их, а также реагенты 25-летний житель нефтеграда приобретал крупными партиями через Интернет. Затем изготавливал наркотические курительные смеси, делил их на мелкие партии и разовые дозы и продавал в Альметьевске, Заинске, Нижнекамске, Набережных Челнах и Елабуге. Под нарколабораторию подозреваемый приспособил дом своей матери.

В свой преступный бизнес молодой человек вовлек двух помощников - 34-летнюю сожительницу, имевшую с ним общего ребенка и 38-летнего приятеля. Женщина занималась бухгалтерией, фасовкой наркотиков, в отдельных случаях закладкой «синтетики». Третий участник преступной группы отвечал исключительно за доставку товара и его закладку в тайники.

Ни с кем из покупателей лично подозреваемые не встречались. Деньги получали через электронные платежные системы. С целью конспирации наркодилеры периодически меняли сим-карты сотовых телефонов. Их еженедельный доход лишь по приблизительным расчетам составлял от 150 до 250 тысяч рублей.

Мужчин-продавцов задержали на автодороге Русский Акташ - Джалиль. В их автомобиле оперативники обнаружили 110 готовых к закладке упаковок с синтетическими наркотиками. Также было изъято множество сим-карт, банковских карт, сотовых телефонов, упаковочный материал.

Третью участницу преступной группы задержали в доме сожителя. Заметив оперативников, женщина попыталась избавиться от хранившейся дома «синтетики». На глазах полицейских она выбросила наркотики в мусорный бак. Их удалось сохранить и приобщить к материалам уголовного дела.

В ходе обысков по местам жительства задержанных дополнительно обнаружено более 600 граммов высококонцентрированного наркотического средства. Оно было приготовлено для расфасовки на мелкие партии и дальнейшей продажи. Также были найдены упаковочный материал, респиратор, сотовые телефоны и прочие необходимые для распространения товара предметы. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан, по предварительным данным, полицейские изъяли из незаконного оборота более 20 тысяч разовых доз синтетических наркотиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7