Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По программе «ФОТ 3.0» бизнесмены республики получили более 720 миллионов рублей

Льготные кредиты под три процента оформили 272 предпринимателя.

Государственная программа направлена на восстановление бизнеса из пострадавших отраслей и дальнейшее сохранение занятости в этих сферах. Она стартовала 9 марта. Бизнесмены подали 790 заявок на общую сумму свыше 2,8 миллиарда рублей. Аналогичная программа «ФОТ 2.0» действует до 1 июля 2021 года.

По условиям программы ставка по кредиту для бизнеса равна трем процентам. Финансирование дается на срок до одного года. В течение первого полугодия получатель не выплачивает основной долг и проценты. Погашение начинается со второго полугодия равными долями ежемесячно.

Участвовать в программе может малый и средний бизнес, а также крупные компании из тех отраслей, на которые пандемия оказала существенное влияние. Это гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений.

Размер кредита рассчитывается, исходя из количества сотрудников, работающих в организации: МРОТ в размере 12 792 рубля на каждого работника в расчете на 12 месяцев. Максимальная сумма кредита – 500 миллионов рублей. Кредитный договор можно заключить до 1 июля.

К программе присоединились 15 банков, представительства которых есть в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7