Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

По итогам отчетной сессии: чем 2019 год запомнился жителям Карабаша

Итоговая сессия сельских поселений прошла в поселке городского типа Карабаш. В ней принял участие глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров и министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.

2019 год остался в истории и в памяти карабашцев в связи с несколькими значимыми событиями. У сельчан с недавних пор из кранов течет чистая вода. Благодаря поддержки республики и руководству района в поселке городского типа Карабаш построили новые очистные сооружения – в рамках программы обеспечения населения питьевой водой, реализуемой через «Фонд Газификации энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Татарстана».

Еще одним важным новшеством стал референдум по самообложению граждан. Карабаш в данной программе принял участие впервые. Ранее голосование проводили только в селе Иркен, которое входит в состав поселения. Большинство карабашцев согласились выделить деньги на благоустройство своего родного поселка.

Большую роль в жизни поселка играют нефтяники. Благодаря их поддержке в прошлом году Карабаш стал еще краше. В течение 2019 года в рамках мероприятий по озеленению населённых пунктов произведена посадка более 1,5 тысяч сосен в посёлке Карабаш и деревне Иркен, построена линия уличного освещения вдоль возведённого храма по улице Наумова, выполнен ремонт асфальтовых дорожек и тротуаров ко всем трём детским садам поселка Карабаш, благоустроен родник «Шэмкэш» по улице К.Якуба. Кроме того, компанией «Татнефть» оказана помощь в проведении культурно-массовых мероприятий поселка.

Приоритетными направлениями работы для руководства поселка являются повышение деловой активности населения и развитие сельского хозяйства – сохранение и увеличение поголовья скота.

Глава Бугульминского района Линар Закиров выступил с кратким докладом о социально-экономическом развитии города и района в 2019 году. Рассказал, что и в каких сельских поселениях уже сделано по федеральным и республиканским программам, а также что предстоит сделать. Линар Закров также отметил, что Карабаш является гордостью Бугульминского района. Поселок развивается и с каждым днем становится все лучше.

Глава района поблагодарил карабашцев за трудовой и общественный вклад в развитие района, за искреннюю любовь к родной земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5