Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мусульманки станцуют на шесте в столице Татарстана

Девушек учат направлению pole dance.

Жительница Казани Лейсан Даулетова открыла первую в стране школу танцев на пилоне для женщин-мусульманок. Мужчинам входить в школу строго воспрещено, снимать в помещении тоже нельзя, а занятия у девушек проходят за закрытыми жалюзи, чтобы не смущать соседнюю мечеть.

Как отметила создательница танцевального клуба, в первую очередь девушки занимаются спортом, что полезно для здоровья. Занятия проводятся только для собственного развития, так что на всеобщее обозрение это выставлять не нужно. Также pole dance, по словам Даулетовой, не имеют никакого отношения к стриптизу. Это просто способ придать девушкам уверенности в себе. Кстати вход в клуб открыт всем, а не только мусульманкам.

Создать школу танцев женщине помог ее муж, который, как и она, мусульманин. По его словам, на занятиях ученицы укрепляют свое физическое состояние и «несут хорошие эмоции к себе домой».

К слову, имам мечети Аль-Марджани Ансар хазрат Мифтяхов заверил, что в таких занятиях противоречия исламу нет, мол «танцевать только для мужа - разрешается».

Источник - Татарстан 24

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X