Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Переход на новые единые учебники по истории России завершится в 2019 году

Переход на новые единые учебники по истории России завершится в текущем году, сообщает Департамент надзора и контроля в сфере образования РТ.

«Поэтапный переход на вновь разработанные учебники по истории России, включенные в федеральный перечень учебников, заканчивается в 2019 году. Получается, что мы подошли к порогу, когда наши школьники, которые учились пять лет по обновленным учебникам, будут сдавать итоговую аттестацию в форме ОГЭ уже в 2019 году», – заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева.

При этом принято решение о возможности использовать в переходный период, в 2018-2019 учебном году, две версии контрольно-измерительных материалов по истории в девятом классе. В частности, одна версия будет для школьников, которые учатся по новым учебникам и к концу девятого класса завершат изучать историю Российской империи XIX века. Второй вариант рассчитан на учащихся, полностью завершивших изучение истории в основной школе.

По словам министра, разработанный учебник по истории России был включен в новый федеральный перечень учебников, утвержденный в декабре. Сообщает ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5