Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пенсионеры Бугульмы вполне способны трудиться и далее

1 октября в ГКУ «Центр занятости населения г.Бугульмы» прошло заседание «Социальной гостиной» для безработных граждан предпенсионного возраста. В нём приняли участие представители пенсионного фонда, отделения социальной защиты, психолог и специалисты центра занятости. Пришедшие узнали об условиях назначения льготной пенсии, порядке оформления досрочной и льготной пенсии, формировании страхового стажа. Все представители...

1 октября в ГКУ «Центр занятости населения г.Бугульмы» прошло заседание «Социальной гостиной» для безработных граждан предпенсионного возраста. В нём приняли участие представители пенсионного фонда, отделения социальной защиты, психолог и специалисты центра занятости.

Пришедшие узнали об условиях назначения льготной пенсии, порядке оформления досрочной и льготной пенсии, формировании страхового стажа.

Все представители ответили на вопросы присутствующих граждан.

Среди участников «Социальной гостиной» были распространены информационные буклеты, освещающие вопросы пенсионной реформы, досрочной трудовой пенсии и федеральных льгот.

Также граждане получили услуги по психологической поддержке и социальной адаптации. Они получали консультации психологов по приобретению навыков самостоятельного поиска подходящей работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, так как граждане предпенсионного возраста и пенсионеры имеют большой опыт работы, профессиональные знания и навыки, зачастую желание продолжать трудовую деятельность. Поэтому работа с ними - это важнейшая социальная задача.

А на сегодня здесь запланировано проведение специализированной ярмарки вакансий для содействия в трудоустройстве людей предпенсионного и пенсионного возраста, а также консультации специалиста по вопросам обучения пенсионеров компьютерной грамотности в рамках программы «Интернет-долголетие».

 

источник: Центр занятости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5