Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Педагоги из Бугульмы стали призерами Всероссийского конкурса

В Казани подведены итоги Всероссийского конкурса мастер-классов учителей родного языка и литературы «Туган тел».

С 2012 года Министерством образования и науки РТ ежегодно проводится Всероссийский конкурс мастер-классов учителей родного языка и литературы «Туган тел». Его цель – содействие сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов России и Татарстана, повышение статуса учителей родных языков, распространение их педагогического опыта.

Конкурс проводился в два этапа. В заочном приняли участие 78 педагогов из муниципальных районов Татарстана и 17 учителей родного (татарского) языка и литературы из регионов России.

В заключительный этап прошли 50 педагогов. В течение двух дней они соревновались в профессиональном мастерстве: провели мастер-классы, представили свои педагогические проекты, в рамках круглого стола обсудили проблемы повышения мотивации к изучению родных языков, сохранения культуры и традиций народов России.

Уровень подготовки участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники Института развития образования РТ, Казанского федерального университета, представители национально-культурных автономий РТ, победители предыдущих лет.

В числе призеров конкурса названы Гульназ Гилязева, учитель родного (татарского) языка и литературы средней общеобразовательной школы № 9 и преподаватель родного (русского) языка и литературы средней общеобразовательной школы № 3 Ольга Кабанова.

Победители и призеры награждены дипломами Министерства образования и науки РТ и поощрены денежными премиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7